Onlinetours.ru и Офис по туризму Египта запустили совместную рекламную компанию


    Интернет-магазин путешествий Onlinetours.ru и Офис по туризму Египта в Москве запустили совместную рекламную кампанию. Основная цель новой акции - продвижение Египта как идеального места для отдыха среди российских туристов в преддверии осенне-зимнего сезона и рост продаж по этому направлению в онлайне.

    Рекламная кампания стартовала в первых числах сентября и будет длиться два месяца. Основным каналом продвижения выбран онлайн. В рамках проекта планируется размещение рекламных материалов на туристических порталах, в поисковых системах и социальных сетях. Это позволит создать максимальный охват аудитории, заинтересованной в отдыхе на море: в общей сложности предполагается охватить более 10 миллионов пользователей рунета.

    Благодаря этому партнерству турагентство Onlinetours.ru намерено повысить узнаваемость своего бренда и увеличить продажи туристических пакетов в Египет. Константин Победкин, сооснователь и директор по продукту Onlinetours.ru, считает, что данное сотрудничество - это отличная возможность продемонстрировать всем потенциальным путешественникам надежность компании, а также преимущества покупки туров в онлайне. "Мы рады, что Египетский офис по туризму выбрал Onlinetours.ru в качестве партнера. Это знак доверия и к нашей компании, и к интернету как средству продвижения и покупки туристических услуг", - добавляет он.

    На текущий момент, по экспертным данным Onlinetours.ru, общая доля онлайн продаж в пакетном туризме составляет 5% (совокупные данные по онлайн продажам "классических" офлайн агентств, а также специализированных сервисов). Динамика роста составляет не менее 15% в год.

    Комментирует Советник по туризму Египта Ахмед Эльгенди: "Наша страна традиционно пользуется вниманием россиян, которым мы гарантируем отличные погоду и сервис круглый год. Сегодня наша задача - не только поддержать этот интерес в преддверии нового сезона, но и обратить внимание всех потенциальных туристов на огромные возможности интернета как среды, где они могут за считанные минуты выбрать и оформить любой понравившийся им тур. Мы видим, что покупка туров в онлайне становится практически обыденностью для российского потребителя, и этот канал продаж больше нельзя игнорировать".

    В зимний сезон Египет традиционно является наиболее популярным направлением среди российских туристов. По оценкам Onlinetours.ru во втором полугодии 2015 г. доля туров в Египет на рынке туристических пакетов составит не менее 50%.


    03.09.2015

    Смотрите также:

    Новости

    18.03.24 Зарегистрированные в России автомобили больше не могут находиться в Финляндии
    В Гоа с туристов возьмут расписку о знании ПДД
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    05.03.24 Шри-Ланка не будет продолжать выдавать визы бесплатно
    04.03.24 Для восхождения на Эверест альпинистам потребуется специальный чип
    26.02.24 Власти Шри-Ланки не подтвердили отмену бесплатного продления туристических виз
    25.02.24 Туристы перед походом по небезопасному маршруту обязаны информировать МЧС
    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    Визовые центры Португалии в регионах снова работают
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи