Национальная туристская премия имени Ю.Сенкевича, 2011 г.


    номинация категория  
    За развитие регионального туризма   Лауреат
    • Скрипник Андрей Валерьевич, заместитель министра экономического развития Ставропольского края
    Дипломанты
    • Боганов Виктор Ильич, исполняющий обязанности председателя комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области
    • Шевченко Сергей Завенович, глава Администрации муниципального образования "Чемальский район", Республика Алтай, с. Чемал
    За развитие туристского образования   Лауреат
    • Дегтярев Александр Николаевич, ректор ФГБОУ ВПО "Уфимская государственная академия экономики и сервиса", Республика Башкортостан, г. Уфа
    Дипломанты
    • Кужель Юрий Леонидович, заведующий кафедрой европейских и восточных языков ГОУ ВПО города Москвы "Московский государственный институт индустрии туризма"
    • Тимирясов Виталий Гайнуллович, ректор ЧОУ ВПО Институт экономики, управления и права, Республика Татарстан, г. Казань
    Лучший мэр малого исторического города   Лауреат
    • Оленберг Иван Филиппович, глава Администрации города Тобольска Тюменской области
    Лучший туроператор в области въездного и внутреннего туризма региональный туроператор Лауреат
    • ООО "Дальневосточная международная туристическая компания", генеральный директор Баштовая Екатерина Викторовна, Хабаровский край, г. Хабаровск
    Дипломант
    • ООО "Туристско-транспортная корпорация "СПУТНИК" ", генеральный директор Жигулина Татьяна Владимировна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск
    туроператор г. Москва, г. Санкт-Петербург Лауреат
    • ООО "Алеан-тур", генеральный директор Уманский Илья Геннадьевич, г. Москва
    Лучший туроператор в области выездного туризма туроператор г. Москва, г. Санкт-Петербург Лауреат
    • ООО "Русский Экспресс", генеральный директор Кобищанов Тарас Юрьевич, г. Москва
    региональный туроператор Лауреат
    • ООО "МТ-Вояж", генеральный директор Ефремова Марина Александровна, Красноярский край, г. Красноярск
    Лучшее туристическое агентство (по результатам опроса туроператоров по выездному туризму)   Лауреат
    • ООО "Дилижанс", директор Михайлова Лариса Владимировна, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск
    Дипломанты
    • ООО "Балтма Тур", директор Друтман Михаил Олегович, Калининградская область, г. Калининград
    • ООО "ТК "Клео тур"", директор Кобяков Дмитрий Сергеевич, Свердловская область, г. Екатеринбург
    Лучший региональный музей   Лауреат
    • Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова, генеральный директор Бобков Константин Васильевич, Московская область, с. Мелихово
    Лауреат
    • Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле", директор Гриценко Владимир Петрович, Тульская область, г. Тула
    Дипломанты
    • "Музей кружева" Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, генеральный директор Суворов Александр Васильевич, Вологодская область, г. Вологда
    • Информационный центр - Музей Гидроэнергетики, генеральный директор Ивлев Роман Анатольевич, Ярославская область, г. Углич
    • Музейно-выставочный центр "Самара Космическая", директор Кузина Елена Михайловна, Самарская область, г. Самара
    Лучшая гостиница в категории 5 звезд   Лауреат
    • Rodina Grand Hotel & Spa, генеральный директор Макаров Дмитрий Михайлович, Краснодарский край, г. Сочи
    Лучшая гостиница в категории 4 звезды   Лауреат
    • Cronwell Resort Falke, исполнительный директор Арчакова Эльвира Анатольевна, Калининградская область, г. Светлогорск
    Дипломанты
    • Гостиничный комплекс "Башкортостан", генеральный директор Байтеряков Фиял Рифович, Республика Башкортостан, г. Уфа
    • Отель "Тюмень", генеральный директор Пьянков Александр Владиленович, Тюменская область, г. Тюмень
    Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды   Лауреат
    • Кислородный курорт Подмосковья "Парк Дракино", генеральный директор Казакова Ольга Валерьевна, Московская область, п/о Дашковка
    Дипломанты
    • Гостиница "Волга", генеральный директор Исхакова Надежда Павловна, Республика Татарстан, г. Казань
    • Бизнес-отель "Полет", генеральный директор Вьюгов Виталий Юрьевич, Пермский край, г. Пермь
    Малая гостиница с высоким уровнем обслуживания   Лауреат
    • Гостиница "Синема Клуб Иоанн Васильевич", директор Седухин Александр Алексеевич, Ярославская область, г. Ярославль
    Лауреат
    • Гостинично-развлекательный комплекс "Бережки-Холл", директор Перфильева Татьяна Евгеньевна, Московская область, г. Егорьевск
    Дипломанты
    • Гостиница "Георгиевская", директор Якунина Татьяна Алексеевна, Тюменская область, г. Тобольск
    • Пансионат "Шаляпинъ", директор Натрошвили Гиви Сардионович, Ставропольский край, г. Кисловодск
    Туристский комплекс с высоким уровнем обслуживания   Лауреат
    • Санаторий "Плаза", генеральный директор Нахум Керен, Ставропольский край, г. Кисловодск
    Дипломанты
    • Гостинично-туристический комплекс "Горячие ключи", генеральный директор Кехтер Игорь Эрикович, Владимирская область, г. Суздаль
    • Туристический комплекс "Юрьевское подворье", генеральный директор Емельянова Наталья Борисовна, Новгородская область, г. Великий Новгород
    За активное продвижение туристских ресурсов регионов России   Лауреат
    • Туристско-информационный центр города Казани, генеральный директор Абрамович Наталья Вадимовна, Республика Татарстан, г. Казань
    Лауреат
    • Центр развития туризма "Красная Изба", и.о. директора Чернега Оксана Ивановна, Новгородская область, г. Великий Новгород
    Дипломант
    • Информационно-туристский центр Ленинградской области, и.о. руководителя Суворова Оксана Сергеевна, Ленинградская обл., г. Всеволожск
    За развитие детского и юношеского туризма предприятия туриндустрии Лауреат
    • Туристическая компания "Детское бюро путешествий", директор Ларионова Наталья Ивановна, Свердловская область, г. Екатеринбург
    некоммерческие организации Лауреат
    • Туристский клуб "Горизонт", председатель Варфоломеева Надежда Васильевна, Алтайский край, с. Павловск
    Дипломанты
    • Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, директор Ченцов Виктор Анатольевич, Белгородская область, г. Белгород
    • Московская городская станция юных туристов, директор Слесарева Людмила Петровна, г. Москва
    • Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, директор Шестаков Андрей Анатольевич, Пермский край, г. Кунгур
    Региональный ресторан с высоким уровнем обслуживания туристских групп   Лауреат
    • Ресторан "Хольмгард", директор Иванов Станислав Геннадьевич, Новгородская область, г. Великий Новгород
    Дипломант
    • Ресторан "Собрание", директор Скорюкова Наталья Николаевна, Ярославская область, г. Ярославль
    Лучшее специализированное средство массовой информации   Лауреат
    • Редакция "Туризм" объединенной редакции новостей ФГУП "Российское агентство международной информации "РИА Новости"", главный редактор Щегольков Юрий Юрьевич, г. Москва
    Дипломант
    • Газета "Турист", председатель Ким Алексей Иванович, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
    Лучший телевизионный сюжет о туризме в России (имеет право подавать автор сюжета, канал)   Лауреат
    • Фильм "Discovering Russia", RТД, руководитель документального канала RТД Яковлева Екатерина, г. Москва
    Дипломанты
    • Программа "Саквояж", телекомпания "Волга", генеральный директор Лаптев Сергей Федорович, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
    • Цикл передач "PRO-туризм", "Пушкин-TV", генеральный директор Жукова Елена Александровна, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, г. Пушкин
    • Программа "Туризм", студия "Виктория" (телекомпания "САМАРА-ГИС"), автор программы Гармашова Виктория Валерьевна, Самарская область, г. Самара
    За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России   Лауреат
    • Книга "Урал: бесконечный драйв-2! 52 маршрута на машине через Европу и Азию", автор Чеботаева Марина Валерьевна, Свердловская область, г. Екатеринбург
    Дипломант
    • Цикл публикаций о туризме в России, редакция городской газеты "Саянские ведомости", главный редактор Шмакова Лидия Федоровна, Республика Хакасия, г. Саяногорск
    Специальная премия
    Лучший маршрут для людей с ограниченными физическими возможностями   Лауреат
    • Команда "Восхождение", председатель правления Вязовцев Анатолий Павлович, Свердловская область, г. Екатеринбург
    Дипломанты
    • Компания "РусТурСервис", директор Изотова Александра Михайловна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, пгт. Белый Яр
    • Центр "Эйдос", президент Петухов Юрий Анатольевич, Ярославская область, г. Ярославль
    Специальные дипломы жюри конкурса
    Социально ответственная компания   Лауреат
    • ООО "Корал Тревел", генеральный директор Джошкун Юрт, г. Москва
    За творческий подход в развитии детского и юношеского туризма   Дипломант
    • Хозяйство "Приют Белоснежки", глава хозяйства Натекин Алексей Геннадьевич, Ленинградская область, дер. Шадырицы

    Новости

    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    10.02.17 В горах Сочи туристам предлагают полеты на параплане
    09.02.17 Турпоток из России на Пхукет вернулся к докризисному уровню
    06.02.17 Российские туристы побили 10-летний рекорд посещаемости Грузии
    02.02.17 В российских регионах открылись четыре визовых центра Испании
    31.01.17 В ОАЭ больше не нужно оформлять визу заранее
    30.01.17 Получить визу в США станет сложнее
    24.01.17 Россиянам пока требуются визы в ЮАР
    20.01.17 В аэропорту Нижнего Новгорода открылся инфоцентр для туристов
    Армению можно будет посетить без загранпаспорта