Национальная туристская премия имени Ю.Сенкевича, 2010 г.


    номинация категория  
    За личный вклад в развитие регионального туризма   Лауреат
    • Ларин Евгений Владимирович, министр туризма и предпринимательства Республики Алтай, г. Горно-Алтайск
    За личный вклад в развитие туристского образования   Лауреат
    • Зернов Владимир Алексеевич, ректор НОУ ВПО "Российский новый университет", г. Москва
    Дипломанты
    • Горбунов Александр Павлович, ректор ГОУ ВПО "Пятигорский государственный лингвистический университет", Ставропольский край, г. Пятигорск
    • Пономарев Кирилл Николаевич, директор Казанского филиала Российской международной академии туризма, Республика Татарстан, г. Казань
    Лучший мэр малого исторического города   Лауреат
    • Кокшаров Роман Александрович, глава города Кунгура Пермского края
    Лучший мэр города-курорта   Нечушкин Андрей Павлович, глава муниципального образования, Темрюкский район Краснодарского края
    Лучший туроператор в области въездного и внутреннего туризма региональный туроператор Лауреат
    • ООО "Волга-Флот-Тур", управляющий директор Борискина Елена Геннадьевна, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
    Дипломанты
    • ООО Туристско-информационный центр "На 7 холмах", генеральный директор Смирнова Ирина Леонидовна, Смоленская область, г. Смоленск
    • Туроператор "Саянское кольцо", генеральный директор Наумова Юлия Валерьевна, Красноярский край, г. Красноярск
    • ООО Центр Активного Отдыха "Летучий корабль", директор Лобастова Ольга Анатольевна, Кировская область, г. Киров
    туроператор г. Москва, г. Санкт-Петербург Лауреат
    • ООО "Турфирма "Дельфин", генеральный директор Ромашкин Сергей Анатольевич, г. Москва
    Дипломант
    • ООО "Мультитур", генеральный директор Высоканов Алексей Юрьевич, г. Москва
    Лучший туроператор в области выездного туризма региональный туроператор Лауреат
    • ООО Туристическое агентство "Глобус-тур", директор Комлева Елена Валерьевна, Новосибирская область, г. Новосибирск
    Лучшее туристическое агентство   Лауреат
    • ЗАО "ВСК-Тур", генеральный директор Кузнецов Юрий Александрович, г. Москва
    Дипломанты
    • ООО Туристическая фирма "Сусанин", председатель совета директоров Гуревич Анатолий Ефимович, Челябинская область, г. Челябинск.
    • ООО Туристическая компания "Розовый слон", генеральный директор Мкртчян Алексан Мушегович, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
    Лучший региональный музей государственные Лауреат
    • Елабужский государственный музей-заповедник, генеральный директор Руденко Гульзада Ракиповна, Республика Татарстан, г. Елабуга
    Дипломанты
    • Саратовский государственный музей боевой славы, директор Найдина Татьяна Николаевна, Саратовская область, г. Саратов
    • Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, директор Стоенко Галина Александровна, Московская область, г. Звенигород
    частные и иной формы собственности Лауреат
    • Пароход-колесник "Н.В. Гоголь", директор Никитин Владимир Семенович, Архангельская область, г. Северодвинск
    Дипломанты
    • Музей "Русский самовар", директор Козлова Наталья Михайловна, Рязанская область, г. Касимов
    • Дом-музей Григория Распутина, директор Смирнова Марина Юрьевна, Тюменская область, с. Покровское
    Лучшая гостиница в категории 5 звезд   Лауреат
    • "Гранд Отель и СПА Родина", генеральный директор Макаров Дмитрий Михайлович, Краснодарский край, г. Сочи
    Дипломант
    • Гостиничный комплекс "ГРИНН", директор филиала "Мегакомплекс "ГРИНН"" Мошненко Людмила Александровна, Орловская область, г. Орел
    Лучшая гостиница в категории 4 звезды   Лауреат
    • Отель "Волжская Ривьера", генеральный директор Панарин Александр Александрович, Ярославская область, г. Углич
    Дипломанты
    • Гостиница "Волна", управляющий директор ООО "ГОСТ Отель Менеджмент"
    • Процентов Антон Викторович, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
    • Отель "Тюмень", генеральный директор Пьянков Александр Владиленович, Тюменская область, г. Тюмень
    Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды   Лауреат
    • Апарт-отель "Волга", генеральный директор Король Эдуард Валентинович, г. Москва
    Дипломанты
    • Гостиница "Томск", генеральный директор Кофман Михаил Владимирович, Томская область, г. Томск.
    • Отель Vostok, генеральный директор Гоцык Алексей Владиславович, Тюменская область, г. Тюмень
    Лучшая малая гостиница   Лауреат
    • "Гостевой дом Шлиссельбургъ", генеральный директор (управляющая) Синичкина Наталия Евгеньевна, Ленинградская область, г. Шлиссельбург
    Дипломанты
    • Гостиничный комплекс "40-й меридиан", генеральный директор Бушуев Андрей Юрьевич, Московская область, г. Коломна
    • Комплекс "Конюшенный двор", директор Свирин Олег Анатольевич, Рязанская область, г. Рязань
    За активное продвижение туристских ресурсов регионов России   Лауреат
    • Санкт-Петербургское Государственное Учреждение "Городской туристско-информационный центр", генеральный директор Гвичия Нана Маргушевна, г. Санкт-Петербург
    Дипломанты
    • Администрация города-курорта Кисловодска, комитет по курорту и туризму, председатель комитета Бабаянц Владимир Владимирович, Ставропольский край, г. Кисловодск
    • Сайт "По России на авто" www.autotravel.ru, индивидуальный предприниматель Пономарева Людмила Олеговна, г. Москва
    • Туристско-информационный центр города Казани, генеральный директор Абрамович Наталья Вадимовна, Республика Татарстан, г. Казань
    За развитие детского и юношеского туризма предприятия туриндустрии Лауреат
    • ОАО "Почта Деда Мороза", директор Суранова Людмила Николаевна, Вологодская область, г. Великий Устюг
    Дипломант
    • ТК "Детское бюро путешествий", генеральный директор Ларионова Свердловская область, г. Екатеринбург
    некоммерческие организации Лауреат
    • ГОУ "Республиканский центр детского и юношеского туризма", директор Степанова Галина Ивановна, Республика Карелия, г. Петрозаводск.
    Дипломант
    • Благотворительный просветительский фонд "Белый камень", директор Шестаков Николай Николаевич, Пермский край, г. Пермь
    Лучший региональный ресторан по обслуживанию туристских групп (по результатам опроса ведущих туроператоров по въездному и внутреннему туризму)   Лауреат
    • Ресторан "Русский дворик", директор Васильева Лариса Станиславовна, Московская область, г. Сергиев Посад.
    Лучшее специализированное средство массовой информации   Лауреат
    • Журнал "Отдых в России", главный редактор Крестников Александр Аркадьевич, г. Москва
    Дипломанты
    • Альманах "Путешествие по России", генеральный директор Дебольская Анна Владимировна, г. Москва
    • Журнал Welcome to Perm, генеральный директор Чуракова Ирина Александровна, Пермский край, г. Пермь
    Лучший телевизионный сюжет о туризме в России   Лауреаты
    • Сюжет "Кострома - колыбель монархии", генеральный директор Кошляков Сергей Львович, телеканал "Моя Планета", г. Москва
    • Сюжет "Легенды Адыгеи", генеральный директор Стрижков Федор Вадимович, телеканал Russian travel guide, г. Москва
    Дипломант
    • Сюжет "Золото России", генеральный директор Губко Евгений Николаевич, "Медиа Холдинг "РЕЗОНАНС"", Свердловская область, г. Екатеринбург
    За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России   Лауреат
    • Книга "В долине щелпов", директор, главный редактор Гончарова Елена Ивановна, газета "Сибирский Драйв", Свердловская область, г. Екатеринбург
    Дипломант
    • "Антон Чехов: Роман с Таганрогом", главный редактор Мельников Игорь Юрьевич, журнал "Маршруты отдыха", Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
    Специальная премия
     
    "Лучший туристский комплекс"   Лауреат
    • Гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком "Казанская Ривьера", генеральный директор Войтко Иван Анатольевич, Республика Татарстан, г. Казань
    Дипломанты
    • Рекреационный комплекс "Островок здоровья", руководитель Ермаченко Жанна Валентиновна, Краснодарский край, г. Темрюк
    • Туристский комплекс в с. Ширяево, директор Сегал Елена Андреевна, Самарская область, г. Самара
    • Гостиничный комплекс "Дивеевская слобода", генеральный директор Брюханова Нина Геннадьевна, Нижегородская область, с. Дивеево
    Специальные премии Жюри конкурса
     
    За самый оригинальный туристский проект   Лауреат
    • Турагентство Aurum, руководитель Лобанов Евгений Валерьевич, Свердловская область, г. Березовский
    Лучшее представительство национальной туристской администрации в России   Лауреат
    • Бюро советника по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в Российской Федерации
    Дипломанты
    • Бюро советника по туризму посольства Венгерской Республики в Российской Федерации
    • Представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в России, СНГ и странах Балтии

    Новости

    21.02.17 Греция расширит штат консульской службы в России
    График работы визовых центров в предстоящие праздники
    16.02.17 Иностранные туристы за год привозят в Россию 12 миллиардов долларов
    Дети, въезжающие в ОАЭ, получают визу по прибытии только в собственный загранпаспорт
    15.02.17 Билеты на российский круиз в космос начнут продавать в следующем году
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    10.02.17 В горах Сочи туристам предлагают полеты на параплане
    09.02.17 Турпоток из России на Пхукет вернулся к докризисному уровню
    06.02.17 Российские туристы побили 10-летний рекорд посещаемости Грузии
    02.02.17 В российских регионах открылись четыре визовых центра Испании