Национальная туристская премия имени Ю.Сенкевича, 2009 г.


    номинация категория  
    За личный вклад в развитие регионального туризма   Лауреат
    • Григорьева Наталья Васильевна, председатель Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Новгородская область, г. Великий Новгород
    За личный вклад в развитие туристского образования   Лауреат
    • Козьмина Алла Александровна, директор ГОУ СПО МО "Московский областной гуманитарный колледж", Московская область, г. Серпухов
    Дипломанты
    • Кузовлев Валерий Петрович, ректор ГОУВПО "Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина", Липецкая область, г. Елец
    • Хорошев Андрей Федорович, доцент кафедры "Маркетинга и коммерции" филиала ГОУ ВПО "Байкальский государственный университет экономики и права", Республика Саха (Якутия), г. Якутск
    Лучший мэр малого исторического города   Лауреат
    • Бездольный Сергей Леонидович, мэр города Азова Ростовской области
    Лучший мэр города-курорта   На данную номинацию заявок не поступило
    Лучший туроператор в области въездного и внутреннего туризма региональный туроператор Лауреат
    • ООО "Туристско-экскурсионное агентство "ДЮЛА-СИБИРЬ", исполнительный директор Шишкин Игорь Константинович, Красноярский край, г. Красноярск
    Дипломанты
    • ООО "Стиф", директор Столбова Инна Ростиславовна, Новгородская область, г. Великий Новгород
    • ООО "Уездный город", генеральный директор Шибаева Анна Владимировна, Московская область, г. Серпухов
    туроператор г. Москва, г. Санкт-Петербург Лауреат
    • ООО "Центр международного туризма", генеральный директор Маркелова Елена Витальевна, г. Москва
    Дипломант
    • ООО "Речфлот", генеральный директор Землянский Александр Ефимович, г. Москва
    Лучший туроператор в области выездного туризма (г. Москва, г. Санкт-Петербург) г. Москва, г. Санкт-Петербург Лауреат
    • ООО "Туристическое бюро "Солвекс-Трэвэл"", генеральный директор Петрова Ирина Евгеньевна, г. Москва
    Лучшее туристическое агентство   Лауреат
    • ЗАО "ТА "Визит"", генеральный директор Белецкий Александр Викторович, г. Архангельск, Архангельская область
    Дипломанты
    • ООО "Екатеринбургское бюро международного туризма "Спутник" ", генеральный директор Авдокушин Игорь Владимирович, Свердловская область, г. Екатеринбург.
    • ООО "Спутник-Гермес", генеральный директор Денисова Наталья Николаевна, Самарская область, г. Самара.
    Лучший региональный музей   Лауреат
    • Этно-музей семьи Атласовых, директор Атласов Николай Васильевич, Республика Саха (Якутия), г. Якутск
    Дипломанты
    • Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, директор Рязанов Александр Михайлович, Московская область, пос. Большие Вязёмы
    • Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова, директор Загрина Наталья Александровна, Рязанская область, г. Рязань
    Лучшая гостиница в категории 5 звезд   Лауреат
    • "Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб", первый заместитель управляющего директора Моторин Александр Сергеевич, Московская область, Красногорский район
    Дипломант
    • Гостиница "Славянская", генеральный директор Кидло Владимир Георгиевич, Тюменская область, г. Тобольск
    Лучшая гостиница в категории 4 звезды   Лауреат
    • Гостиница "Гелиопарк Олд Эстейт", генеральный директор Бобкова Наталья Борисовна, Псковская область, г. Псков
    Дипломанты
    • "Артурс SPA Отель", генеральный директор Сальный Сергей Петрович, Московская область, Мытищинский район, с/п Федоскинское
    • Веллнесс-отель "Югорская долина", директор по управлению предприятием Якимов Сергей Юрьевич, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Ханты-Мансийск
    Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды   Лауреат
    • Бизнес-отель "Татарстан", генеральный директор - Лаврентьев Александр Николаевич, Республика Татарстан, г. Набережные Челны
    Дипломанты
    • Гостиница "Томск", генеральный директор Кофман Михаил Владимирович, Томская область, г.Томск
    • Санаторий "Варзи-Ятчи", директор-главный врач Соловьева Лия Николаевна, Удмуртская Республика, с. Варзи-Ятчи
    Лучшая малая гостиница   Лауреат
    • Отель Old House, директор Гордеева Ирина Николаевна, Ростовская область, хутор Усть-Койсуг
    За активное продвижение туристских ресурсов регионов России   Лауреаты
    • Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай, министр Ларин Евгений Владимирович, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
    • ГУ "Информационный туристский центр Республики Карелия", директор Лесонен Вадим Николаевич, Республика Карелия, г. Петрозаводск
    Дипломант
    • Республиканское агентство по туризму Республики Бурятия, руководитель Максанова Людмила Бато-Жаргаловна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ
    За развитие детского и юношеского туризма предприятия туриндустрии Лауреат
    • Дальневосточный центр отдыха "Ритм-10", генеральный директор Романцов Владимир Васильевич, Приморский край, г. Владивосток
    Дипломанты
    • Туристическая компания "Детское бюро путешествий", генеральный директор Ларионова Свердловская область, г. Екатеринбург
    • Детский санаторный комплекс "Жемчужина России", генеральный директор Димоев Валерий Алексеевич, Краснодарский край, г.-к. Анапа
    некоммерческие организации Лауреат
    • Станция детского и юношеского туризма и экскурсий, директор Попова Ирина Борисовна, Алтайский край, г. Рубцовск
    Дипломанты
    • Средняя образовательная школа пос. Индига, директор Торопова Алена Владимировна, Ненецкий АО, пос. Индига
    • Детско-молодежный экскурсионно-туристический клуб "Одиссей", председатель клуба Антонов Евгений Борисович, Ярославская область, г. Ярославль
    • Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, генеральный директор Филатов Игорь Николаевич, Республика Коми, г. Сыктывкар
    Лучший региональный ресторан по обслуживанию туристских групп   Лауреат
    • Ресторан "Старая квартира", директор Тихонова Вера Ремовна, Самарская область, г. Самара
    Дипломанты
    • Ресторан "Волгоград", президент ООО "Группа компаний "Столия"" Зверев Виктор Сергеевич, Волгоградская область, г. Волгоград
    • Ресторан "Островский", директор Сизова Анна Олеговна, Новосибирская область, г. Новосибирск
    Лучшее специализированное средство массовой информации   Лауреат
    • Специальное приложение "Отдохни" газеты "Комсомольская правда", выпускающий редактор проекта Смирнова Юлия Валерьевна, г. Москва
    Дипломанты
    • Газета "Астраханский турист", главный редактор Баширов Наиль Закирович, Астраханская область, г. Астрахань
    • Газета "Сибирский Драйв", директор, главный редактор Гончарова Елена Ивановна, Свердловская область, г. Екатеринбург
    Лучший телевизионный сюжет о туризме в России   Лауреат
    • ООО "Телевизионная компания "Контраст", фильм "Белев. Город яблок", генеральный директор Кожухов Михаил Юрьевич, г. Москва
    Дипломанты
    • Телеканал "Подмосковье", программа "Екатерининский водопровод", генеральный директор Кудряшова Наталья Евгеньевна, г. Москва
    • Телекомпания "Волга", программа "Саквояж", генеральный директор Лаптев Сергей Федорович, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
    За лучшие публикации о туризме и путешествиях по России   Лауреаты
    • Серия книг "Исторический путеводитель", автор проекта Бурыгин Сергей Михайлович, г. Москва
    • Журнал "Турбизнес", главный редактор Борисова Елена Юрьевна, г. Москва
    Дипломант
    • Газета "Тюменская область сегодня", директор-главный редактор Скорбенко Александр Николаевич, Тюменская область, г. Тюмень
    За лучший семейный туристский маршрут   Лауреат
    • УК "Росздрав", генеральный директор Антропов Сергей Иванович, г. Москва
    Дипломанты
    • Новосибирский городской общественный фонд поддержки и развития МБОУ средней общеобразовательной школы №11, директор Мукаилова Елена Георгиевна, Новосибирская область, г. Новосибирск
    • ООО "Геотур", директор Лихтин Вадим Анатольевич, Красноярский край, г. Красноярск
    Специальные премии Жюри конкурса
     
    За многолетний вклад в развитие детского и юношеского туризма   Лауреат
    • Всероссийский детский центр "Орлёнок", генеральный директор Джеус Александр Васильевич, Краснодарский край, Туапсинский район
    За личный вклад в развитие российско-болгарского сотрудничества в области туризма   Дипломант
    • Консул Республики Болгария в Москве г-н Николай Панайотов
    Лучшее представительство национальной туристской администрации в России   Лауреат
    • Национальный офис по туризму Республики Куба в Москве/National Tourist Office of the Republic of Cuba in Moscow
    Дипломанты
    • Бюро советника по культуре и туризму Посольства Турецкой Республики в Российской Федерации/Embassy of the Turkish Republic in the Russian Federation, Culture and Tourism Councilor Office
    • Отдел туризма Посольства Королевства Испания в Российской Федерации/Oficina de Turismo Embajada de Espana
    • Представительство Польской Туристической Организации/Polish Tourist Organization, Moscow office

    Новости

    26.10.17 Греция вводит туристический налог
    24.10.17 Названы самые популярные горнолыжные курорты России
    11.10.17 Самые популярные зимние курорты стран СНГ
    03.10.17 Санкт-Петербург назван "лучшим городским направлением Европы"
    02.10.17 В горах ОАЭ открывается смотровая площадка с палаточным лагерем
    29.09.17 Посольство США хочет выдавать больше виз россиянам
    22.09.17 В Санкт-Петербурге впервые пройдет вручение "туристического Оскара"
    21.09.17 Треть россиян остались без летнего отпуска
    20.09.17 В Алтайском крае туристический сбор составит 30 рублей в сутки
    13.09.17 Генеральное консульство Дании в Санкт-Петербурге закрывается