Победители Национальной туристской премии имени Ю.Сенкевича за 2006 год


    номинация категория  
    За личный вклад в развитие регионального туризма (представители административных структур в сфере туризма)   Лауреат
    • Губернатор Вологодской области Позгалев Вячеслав Евгеньевич
    Дипломант
    • Начальник Управления по зарубежным связям и туризму администрации Великого Новгорода Фрейдман Исак Борисович
    За личный вклад в развитие туристского образования   Лауреат
    • Профессор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Карпова Галина Алексеевна
    Дипломант
    • Декан факультета Социально-культурного сервиса и туризма НОУ "Российский новый университет" Морозова Наталья Степановна (г. Москва).
    Лучший мэр малого исторического города   Лауреат
    • Глава Мышкинского муниципального района Ярославской области Курицин Анатолий Геннадьевич
    Дипломант
    • Глава Елабужского муниципального района Републики Татарстан Гафуров Ильшат Рафкатович (г. Елабуга)
    Лучший мэр города-курорта   Лауреат
    • Глава администрации муниципального образования город-курорт Анапа Пахомов Анатолий Николаевич
    Лучший туроператор в области внутреннего туризма туроператор г. Москва, г. Санкт-Петербург Лауреат
    • ЗАО "Туристическая компания "РАЕНА" (г. Москва). Директор Николаева Раена Алексеевна
    Дипломант
    • ООО "Турфирма Дельфин" (г. Москва). Генеральный директор Ромашкин Сергей Анатольевич
    Лучший региональный туроператор в области въездного и внутреннего туризма   Лауреат
    • ООО "Туристско-экскурсионная компания "Помор-тур" (г. Архангельск). Директор Бестужева Татьяна Николаевна
    Дипломанты
    • ООО "Мирабель Тур" (Приморский край, г. Владивосток). Директор Андреева Елена Васильевна
    • Самарский филиал "Волга Флот Тур" (г. Самара). Директор Борискина Елена Геннадьевна
    Лучший туроператор в области выездного туризма (г. Москва, г. Санкт-Петербург)   Лауреат
    • ВКО Тревел (г. Москва). Генеральный директор Головленкова Наталья Владимировна
    Дипломант
    • ООО "Санрайз тур груп" (г. Москва). Генеральный директор Мазуров Дмитрий Владимирович
    Лучшее туристическое агентство (по результатам опроса ведущих туроператоров по выездному туризму)   Лауреат
    • ООО "Сеть туристических агентств Яроблтур" (г. Ярославль). Генеральный директор Казин Игорь Евгеньевич
    Дипломанты
    • Туристическая компания "Робинзон" (г. Рязань). Директор Афонина Ольга Александровна;
    • "Звезда Альфа" (г. Тула). Генеральный директор Герасимова Ольга
    Лучший региональный музей   Лауреаты
    • ФГУК "Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина" (Пушкинский заповедник). (Псковская обл., пос. Пушкинские горы). Руководитель Василевич Георгий Николаевич
    • Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник (Московская область, Можайский р-н, с. Бородино). Директор Черепашенец Михаил Романович
    Дипломанты
    • ФГУ Культуры Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле" (г. Тула). Директор Гриценко Владимир Петрович
    • Смоленское областное государственное учреждение культуры "Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина" (Смоленская обл., г. Гагарин). Директор Степанова Мария Васильевна
    Лучшая гостиница в категории 5 звезд   Лауреат
    • Гостиница "Мираж" (Республика Татарстан г. Казань). Директор Газизов Марат Гусманович
    Дипломанты
    • Гостиница "Атриум Палас Отель" (Уральский регион г. Екатеринбург). Генеральный директор Титов Владимир Васильевич
    Лучшая гостиница в категории 4 звезды   Лауреат
    • Гостиничный комплекс "Президент Отель Уфа" (Республика Башкортостан г. Уфа). Генеральный директор Бреймаер Игорь Викторович
    Дипломанты
    • Гостиница "Европа" (Краснодарский край, г. Геленджик). Руководитель Шинкаренко Станислав Анатольевич
    • Гостиничный комплекс "Александровский сад" (г. Нижний Новгород). Управляющий ГК Фабрикова Светлана Владимировна
    Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды   Лауреат
    • Отель "Роза Ветров" (Краснодарский край, г. Геленджик). Директор Кривоносова Алла Анатольевна
    Дипломанты
    • Гостиница "Арго" (Краснодарский край, г. Анапа) Директор Цацалов Кирияк Андреевич
    • Гостиница "Южная" (г. Волгоград) Генеральный директор Зверев Виктор Сергеевич
    Лучшая малая гостиница   Лауреат
    • Отель "Гайот" (ООО Арго) (г. Санкт-Петербург) Руководитель Зизенберг Валерий Германович
    Дипломант
    • "Обухов отель" (г. Санкт-Петербург). Генеральный директор Турчак Кира Евгеньевна
    • Гостиничный комплекс "Атлантида" (г. Орел). Директор Султанова Тамара Николаевна
    За активное продвижение туристских ресурсов регионов России (туристские администрации, туристско-информационные центры)   Лауреат
    • Офис туризма Великого Новгорода "Красная изба", Директор Квятковский Юрий Владимирович
    Дипломант
    • Государственное учреждение "Информационный туристский центр Республики Карелия" (г. Петрозаводск). Директор Лесонен Вадим Николаевич
    За развитие детского и юношеского туризма Специальная премия
    • За благотворительность в детском туризме Московский областной общественный благотворительный фонд "Особенные дети" (г. Долгопрудный). Президент фонда Кардаков Владимир Петрович
    некоммерческие организации Лауреат
    • Хабаровский краевой центр детско-юношеского туризма и экскурсий (г. Хабаровск). Директор Ермаков Владимир Васильевич
    Дипломанты
    • Центр дополнительного образования детей "Память" Пост №1 (Алтайский край, г. Барнаул). Директор Давыдов Владимир Алексеевич
    • Государственное образовательное учреждение дополнительного образование детей "Коми республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий (Республика Коми, г. Сыктывкар). Генеральный директор Филатов Игорь Николаевич
    предприятия туриндустрии Лауреат
    • Филиал ГУКО ОНММЦК и ПК "Дом деда Мороза" (Вологодская область, г. Великий Устюг). Руководитель Соболева Надежда Владимировна
    Дипломанты
    • ООО "Туристическая компания АРС" (г. Тюмень). Генеральный директор Арсеньев Николай Алексеевич
    • ООО "Дальневосточный центр отдыха Ритм-10" (Дальневосточный округ, г. Владивосток). Руководитель Романцев Владимир Васильевич
    Лучший региональный ресторан по обслуживанию туристских групп (по результатам опроса ведущих туроператоров по въездному и внутреннему туризму)   Лауреат
    • "Эрмитаж" (г.Владимир). Директор Мартынова Татьяна Петровна
    Дипломанты
    • "Парус" (г. Кострома). Директор Яскевич Зоя Владимировна
    • "Славянский" (Ярославская обл., г. Ростов). Директор Медведева Татьяна Федоровна
    Лучшее специализированное средство массовой информации   Лауреат
    • ООО Издательство "Время странствий (г. Иркутск). Генеральный директор Ерошенко Людмила Георгиевна
    Дипломанты
    • ООО "Бон Вояж" Журнал "Вояж и Отдых (г. Москва). Генеральный директор Васильева Наталья Борисовна
    • ООО "Рекламно-информационная фирма "Алтай ТурБелокуриха (Алтайский край, г.Белокуриха). Директор Саламатов Алексей Валерьевич
    Лучший телевизионный сюжет о туризме в России (имеет право подавать автор сюжета, канал)   Лауреат
    • ЗАО "ВС Продакшн" (Москва). Генеральный директор Шарапов Данила Олегович
    Дипломанты
    • ЗАО КТК "Афонтово" (г. Красноярск). Генеральный директор Ким Сергей Николаевич
    • ООО "Студия Лучший из миров" (г. Москва). Генеральный директор Подрига Оксана Юрьевна
    За лучшие публикации о туризме и путешествиях по России   Лауреат
    • Липецкая областная газета "Молодежный вестник". Корреспондент Болышова Олеся
    Дипломанты
    • ГУП КК Редакция газеты "Призыв". Обозреватель Королевская Светлана (Краснодарский край, г. Крымск)
    • Государственное учреждение "Редакция общественно-политический газеты Тюменской области "Тюменские известия". Корреспондент Любовь Еремеева

    Новости

    21.02.17 Греция расширит штат консульской службы в России
    График работы визовых центров в предстоящие праздники
    16.02.17 Иностранные туристы за год привозят в Россию 12 миллиардов долларов
    Дети, въезжающие в ОАЭ, получают визу по прибытии только в собственный загранпаспорт
    15.02.17 Билеты на российский круиз в космос начнут продавать в следующем году
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    10.02.17 В горах Сочи туристам предлагают полеты на параплане
    09.02.17 Турпоток из России на Пхукет вернулся к докризисному уровню
    06.02.17 Российские туристы побили 10-летний рекорд посещаемости Грузии
    02.02.17 В российских регионах открылись четыре визовых центра Испании